28 Дек 2017 12:59

05 февраля 2018 года в 10 часов в кабинете № 203 администрации Ивнянского района состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка категории «земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «Садоводство».

Решение о проведении аукциона принято органом местного самоуправления Ивнянского района - распоряжение администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области от 29 ноября 2017 года № 719-р.

Организатором аукциона является администрация муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области.

Участниками аукциона согласно п.10 ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ могут являться только граждане.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

На аукцион выставляется право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 31:01:0101006:155 площадью 2366 кв.м. с видом разрешенного использования «Садоводство», расположенного по адресу: Белгородская область, Ивнянский район, Хомутчанское сельское поселение, село Хомутцы.

Начальный размер арендной платы – 4360  руб. в год. Размер задатка — 436 руб., шаг аукциона — 130,80 руб.

Ограничений в использовании земельного участка и обременений не имеется. Границы земельного участка установлены. В соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений. Подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется.

Реквизиты для перечисления задатка:

УФК по Белгородской области (Администрация Ивнянского района л/с 05263005530), ИНН 3109000484, КПП 310901001, р/с 40302810114033000016

Отделение – Белгород г. Белгород, БИК 041403001.

Внесение задатка производится со дня опубликования информации на сайте torgi.gov.ru. Последний день внесения задатка – 29 января 2018г. Возврат задатков лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, осуществляется в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Возврат внесенных задатков заявителю, не допущенному к участию в аукционе, осуществляется в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Возврат задатков лицам, отозвавшим свою заявку, осуществляется в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток возврату не подлежит в следующих случаях:

- если участник аукциона признан победителем - в течение 10 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Сумма внесенного задатка засчитывается в счет платежей по договору аренды земельного участка;

- если участник аукциона, признанный его победителем, уклонился от подписания протокола о результатах торгов;

- если победитель аукциона, подписавший протокол о результатах аукциона, уклонился от подписания договора аренды земельного участка в течение 10 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Заявки на участие в аукционе по установленной форме принимаются в 2-х экземплярах со дня опубликования в средствах массовой информации ежедневно с 8 до 17 часов, кроме выходных дней, по адресу: Белгородская область, поселок Ивня, улица Ленина, 20, кабинет №210. Последний день приёма заявок – 31 января 2018 г. Бланки заявок на участие в аукционе можно получить по месту приёма заявок и на сайте администрации района http://admivnya.ru/, а также на сайте torgi.gov.ru.

01 февраля 2018 года в 10 часов по адресу: Белгородская область, поселок Ивня, улица Ленина, 20, кабинет №203 состоится заседание аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе. Участниками аукциона признаются претенденты по результатам рассмотрения представленных документов, на соответствие установленным требованиям и поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

- заявка на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер арендной платы;

Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет"torgi.gov.ru. Договор аренды заключается сроком на 15 лет.

С проектом договора аренды земельного участка можно ознакомиться по месту приёма заявок и на сайте torgi.gov.ru.

Осмотр земельного участка (время, порядок) по согласованию.

Телефон для справок 5-11-89.

Дата последнего изменения: 09 Янв 2018 08:16