16 Фев 2018 14:51

20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями

20 февраля в 11:00 более 50 регионов примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пункты проведения экзаменов будут организованы в каждом районе Белгородской области.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу.

Родителей проэкзаменуют только по русскому языку. Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 30 минут.

Также возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 15:00 16 февраля. Все остальные заявки на аккредитацию принимаются строго до 15:00 19 февраля 2018 года по e-mail: ivnroo@mail.ru

В форме следует обязательно указать:

СМИ Фамилия, Имя, Отчество журналиста Серия и номер паспорта Номер редакционного удостоверения

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку, которая умеет писать только черными чернилами;

- редакционное удостоверение.

На территории Ивнянского района местом проведения акции определена МБОУ «Верхопенская СОШ».

Журналистам, аккредитовавшимся на мероприятие, будет выслана подробная информация о мероприятии и адрес школы.

Дата последнего изменения: 16 Фев 2018 14:54