26 Окт 2018 10:23

25 октября на территории Ивнянского района состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда области

В ходе заседания был рассмотрен вопрос повышения уровня средней заработной платы в организациях района.

В    рамках    работы    рабочей     группы    были   посещены   территории

ООО «Ивнянский хлеб», ОАО «АТП Ивнянское», ООО «Берёзка», в зале заседаний администрации района  заслушан ещё ряд работодателей, работники которых имеют низкий уровень оплаты труда.

Также было отмечено, что в настоящее время легализация занятости, искоренение скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы и создание условий для своевременной её выплаты остаются важнейшими задачами в сфере социально-трудовых отношений.

В районе успешно реализованы проекты «Легализация рынка труда в сфере дистанционной занятости на территории Ивнянского района», «Легализация труда населения Ивнянского района в трудоспособном возрасте, официально не осуществляющего трудовую деятельность». В ходе их реализации был разработан алгоритм по выявлению нелегальной занятости на территории района, на основании  которого сегодня продолжается работа по легализации трудовой деятельности населения, поступлению налогов и страховых взносов.

«Мы детально изучили положение дел на рынке труда Ивнянского района. Зная все болевые точки, мы стремимся к их минимизации. Да, не все идет гладко и с желаемым результатом, но нужно отметить, что проведена большая разъяснительная работа, достигнуто взаимопонимание», - отметил в своём докладе глава администрации района Александр Гончаров.

Дата последнего изменения: 26 Окт 2018 10:24