25 Дек 2018 13:46

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией работниками прокуратуры района проведен «круглый стол», на котором обсуждены вопросы противодействия коррупции и меры, принимаемые правоохранительными органами, органами местного самоуправления по борьбе с коррупцией и по профилактике коррупционных проявлений.

Так, прокуратурой Ивнянского района за 11 месяцев 2018 года приняты определенные меры, направленные на обеспечение организации профилактики коррупционных правонарушений и борьбу с коррупцией.

Надзорными проверками выявлено 62 нарушения, в целях их устранения принесено 24 протеста на муниципальные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы, внесено 22 представления, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 15 лиц привлечено к дисциплинарной, 1 лицо - к административной ответственности и 1 лицо привлечено к уголовной ответственности по материалу, направленному прокурором района в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

На постоянной основе проводятся проверки исполнения установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, ограничений и запретов.

Например, по результатам проведенных сверок о трудоустройстве бывших государственных служащих возбуждено 1 административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое рассмотрено с назначением административного наказания на сумму 20 тыс. руб.

Установлены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе, выразившиеся в искажении данных об имущественном положении сотрудников полиции района.

По представлению прокурора района 4 сотрудника ОМВД России по Ивнянскому району были привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2018 13:46