15 Фев 2017 17:39

90-летие со дня образования ДОСААФ России

14 февраля 2017 г. в Ивнянском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Чтобы поздравить виновников торжества с юбилейной датой, в Центр молодёжных инициатив в п. Ивне прибыли заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности района Игорь Хлызин, специалист-инструктор регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Василий Полецкий, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Позднякова и другие официальные лица.
Перед началом праздничного мероприятия для почётных гостей была проведена экскурсия по историко-краеведческому музею.

С особой теплотой в этот день чествовали тех, кто на протяжении многих лет с честью и достоинством трудился на благо Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

За значительный личный вклад в реализацию программы военно-патриотического воспитания молодёжи и в связи с 90-летием образования ДОСААФ Почётной грамотой регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области были награждены специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Сергей Суббота, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Позднякова.

За большой вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотического воспитания молодёжи, подготовки граждан к труду и защите Отечества, развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта и в связи с 90-летием ДОСААФ России была вручена медаль «90 лет ДОСААФ» руководителю военно-патриотического клуба «Боец» Алексею Показанникову.

Благодарностью председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области был отмечен Дмитрий Суббота.

После вручения наград состоялась церемония принятия в члены ДОСААФ. В этот день членские билеты получили Андрей Павлов, Виктория Кабдина и Оксана Брыткова.

Ещё одним знаменательным событием стало торжественное вручение паспортов. Начальник миграционного пункта ОМВД России по Ивнянскому району Евгения Крестыч вручила паспорта пяти юным гражданам Российской Федерации.

Завершилось торжественное мероприятие просмотром фильма с показательными выступлениями военно-патриотических клубов «Боец» и «Звезда».

Администрация Ивнянского района
Дата последнего изменения: 04 Май 2017 17:41