30 Июн 2017 14:14

Администрацией Ивнянского района не должным образом осуществлялись полномочия по муниципальному жилищному контролю

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет» на сайте «белру.рф» 19 марта 2017 года об использовании в многоквартирном доме № 15 по ул. Заречная п. Ивня открытого огня для обогрева и приготовления пищи.

Квартира № 5 дома № 15 по ул. Заречная п. Ивня, в которой проживает Звягинцев В.И. и использует для приготовления пищи и обогрева самодельную печь на твердом топливе с нарушениями требований пожарной безопасности, является муниципальной.

При проведении проверки прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Ивнянского района по ненадлежащему рассмотрению информации по указанному факту и осуществлению полномочий наймодателя муниципальной квартиры.

В муниципальной квартире № 5 дома № 15 по ул. Заречная п. Ивня фактически произведено переустройство квартиры.

Звягинцев В.И. с заявлением о переустройстве квартиры в администрацию Ивнянского района не обращался. При этом, администрацией Ивнянского района требование в порядке ч. ч. 3, 5 ст. 29 Жилищного кодекса РФ о приведении жилого помещения в прежнее состояние до настоящего времени не направлено.

В нарушение п. 9 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса РФ (в ред. от 05.06.2012 года и 28.12.2016 года) администрацией Ивнянского района осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства и муниципального жилищного контроля не производилось.

Главе администрации Ивнянского района внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:07