28 Мар 2018 11:04

Аварийно-диспетчерское обеспечение по договору на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования оказывается на возмездной основе

Аварийно-диспетчерское обеспечение – комплекс мер по предупреждению и локализации аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.

АО «Газпром газораспределение Белгород» является газораспределительной, а также специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Обслуживание ведется круглосуточно.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2017г. № 1091 внесены изменения в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги. В п. 7 Правил дано уточненное определение аварийно-диспетчерского обеспечения и исключено условие о том, что аварийно-диспетчерское обеспечение осуществляется без заключения отдельного договора.

В соответствии с изменениями в квитанциях на оплату жилищно- коммунальных услуг за апрель 2018 году у жителей Белгородской области появится новая графа расходов «Аварийно-диспетчерское обеспечение выполняет АО «Газпром газораспределение Белгород».

Начисление платы за аварийно-диспетчерское обеспечение по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования будет произведена в квитанции за апрель месяц.

Абонентская плата фиксированная, не зависит от площади жилья и количества проживающих людей и составляет 15,25 рублей в месяц. Данная плата введена с 1 января 2018 года, но так как требовалось время для решения технических вопросов её начисления, населению области необходимо оплатить стоимость услуги за четыре месяца сразу – 61 рубль.

Сумма выставляется в соответствии с утвержденным прейскурантом, который размещен на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Белгород».

Дата последнего изменения: 28 Мар 2018 11:05