23 Апр 2019 16:01

Белгородский филиал РСХБ демонстрирует положительную динамику по ключевым показателям деятельности

По итогам первого квартала текущего года Белгородский филиал Россельхозбанка продемонстрировал положительную динамику финансовых показателей по основным направлениям деятельности. Совокупный кредитный портфель приблизился к отметке в 35 млрд рублей, в том числе портфель юридических лиц составил 30,5 млрд рублей, физических лиц 4,5 млрд рублей. Депозитный портфель достиг 13,7 млрд рублей.

Наиболее заметный рост отмечен в кредитовании предприятий АПК. Филиал  вдвое увеличил финансирование аграриев   региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Финансовую поддержку в размере 13,7 млрд рублей получили как крупные сельхозтоваропроизводители, так и представители сегмента малого и среднего бизнеса. Из них порядка 10 млрд рублей банк выдал на проведение весенне–полевых работ.

Уверенные темпы роста продемонстрировал сегмент розничного бизнеса. За 3 месяца текущего года белгородцы оформили в Россельхозбанке свыше 1100 потребительских займов на 284 млн рублей. Белгородские семьи активно пользуются ипотечными жилищными программами Россельхозбанка. С начала года более 100 белгородцев  улучшили свои жилищные условия с помощью РСХБ. Основными факторами роста стали постоянное снижение ставок, улучшение условий кредитования, специальные акции и упрощение процесса получения заемных средств.

«Банк непрерывно внедряет новые продукты и технологии, вводит специальные предложения, привлекая новых клиентов, – отметил директор Белгородского филиала Алексей Киселёв.– На сегодняшний день клиентами филиала являются около ста  тысяч жителей Белгородской области».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Белгородский  региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 16  офисов в городах и районах области.

Дата последнего изменения: 23 Апр 2019 16:02