29 Июн 2018 21:28

Бывший работник отделения связи Ивнянского района привлечен к уголовной ответственности за преступление коррупционного характера

Установлено, что женщина, работая в должности начальника мобильной группы одного их ОПС Яковлевского почтамта УФПС Белгородской области – филиала ФГУП «Почта России», являясь материально ответственным лицом, в период времени с 09.09.2017 года по 11.11.2017 года, находясь на своём рабочем месте, действуя с прямым, единым умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств ФГУП «Почта России», в нарушение своих должностных обязанностей, изложенных в должностной инструкции путем присвоения, совершила хищение вверенных ей денежных средств ФГУП «Почта России», находившихся в кассе ОПС в размере 189 тысяч рублей, чем причинила ФГУП «Почта России» вред имуществу на указанную сумму.

С целью сокрытия хищения в отчетные документы ОПС женщина не вносила сведения о движении указанной суммы денежных средств.

Действия подсудимой судом квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме, раскаялась, заявленный представителем потерпевшего иск признала в полном объеме.

Судом при вынесении приговора учтено, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении 2-х малолетних детей.

С учетом фактических обстоятельств дела и степени его общественной опасности судом назначено ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Заявленный иск в сумме 189 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме.

Дата последнего изменения: 30 Июн 2018 21:29