28 Июн 2019 08:16

Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 322.3 УК РФ

Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 322.3 УК РФ, предусматривающей ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.".

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 09:07