08 Дек 2017 15:30

Главам поселений направлен проект модельного правового акта в целях приведения Уставов в соответствие с законодательством

В ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления, установлено, что решениями представительных органов поселений муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области приняты Уставы поселений, которые были обнародованы.

10 ноября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2017 № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предоставляющий право органам местного самоуправления поселений на разработку документов стратегического планирования, необходимые для обеспечения бюджетного процесса.

Указанным Федеральным законом внесены изменения в статьи 28 и 35 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», регламентирующие порядок проведения публичных слушаний и полномочия представительного органа по утверждению стратегии социально-экономического развития муниципального образования.

В целях совершенствования нормативной правовой базы в сфере законодательства об органах местного самоуправления на территории поселений прокуратурой направлен для рассмотрения и принятия модельный проект решения «О внесении изменений дополнений в Устав поселения».

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:00