08 Дек 2017 15:35

Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

По результатам рассмотрения обращения одного из жителей района прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Алимовой Э.В.

В нарушение ст. 8 ТК РФ ИП Алимова Э.В. локальные нормативные акты, содержащие правила внутреннего трудового распорядка, сроки способы выплаты заработной платы, не приняты. При приеме на работу (до подписания трудового договора) ИП Алимова Э.В. в нарушение ст. 68 ТК РФ не ознакомила работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника.

В нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ условия о выплате заработной платы Кругловой Л.В. по факту выполненных работ в размере 50 % от оказанных парикмахерских услуг, работе, как инвалида, неполный рабочий день в соответствии с наличием клиентов и неполную рабочую неделю, однако эти сведения в трудовой договор занесены не были.

В связи с чем вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Белгородской области, правонарушителю назначен административный штраф.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:59