24 Янв 2018 14:29

Организация и ведение регионального кадастра отходов Белгородской области осуществляются департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Постановлением Правительства Белгородской области от 14 августа 2017 года № 301-пп «Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов Белгородской области» утвержден порядок ведения регионального кадастра отходов Белгородской области (далее - Порядок).

В целях учета движения всех отходов на территории области, начиная с момента их образования и заканчивая захоронением, разработана автоматизированная информационная система «Кадастр отходов Белгородской области» (далее - АИС «Кадастр отходов»).

Хозяйствующие субъекты, на балансе которых находятся объекты размещения отходов или осуществляющие их эксплуатацию; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по сбору и транспортированию отходов; хозяйствующие субъекты, на балансе которых находятся объекты обработки, утилизации, обезвреживания отходов или осуществляющие их эксплуатацию; хозяйствующие субъекты, на которых внедрены технологии утилизации и обезвреживания отходов; хозяйствующие субъекты образующие отходы; администрации муниципальных районов и городских округов (далее - Пользователи) в соответствии с Порядком вносят соответствующую информацию в АИС «Кадастр отходов».

Указанная информация заполняется Пользователями в электронном виде в срок до 01 марта ежегодно. Начало эксплуатации АИС «Кадастр отходов» запланировано с 01 февраля 2018 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что регистрация Пользователей в АИС «Кадастр отходов» будет осуществляться с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (https://esia.gosuslugi.ru).

Одновременно сообщаем, что за непредставление, несвоевременное представление, представление недостоверных сведений, необходимых для формирования и ведения регионального кадастра отходов Белгородской области, юридические лица, индивидуальные предприниматели и должностные лица, в обязанности которых входит представление сведений в соответствии с указанным Порядком, несут ответственность в соответствии с законодательством Белгородской области.

Ознакомиться с Порядком можно на официальном источнике опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов «Вестник нормативных правовых актов Белгородской области» по адресу: http://zakon.belregion.ru/upload/iblock/086/301-пп.pdf

Дата последнего изменения: 24 Янв 2018 14:32