27 Ноя 2018 16:10

Итоги «горячей линии» Кадастровой палаты по Белгородской области по вопросам предоставления услуг удостоверяющего центра.

В рамках повышения качества  и доступности  государственных услуг Росреестра филиалом Кадастровой палаты по Белгородской области была организована «горячая линия» по вопросам предоставления услуги удостоверяющего центра. Консультации провел Гладилин Александр Адольфович – ведущий инженер отдела информационных технологий Филиала.

Далее приведены ответы на наиболее актуальные вопросы, поступившие в рамках «горячих линий».

Вопрос: Что значит усиленная квалифицированная электронная подпись?

Ответ: Усиленная квалифицированная электронная подпись подтверждается сертификатом от аккредитованного удостоверяющего центра и во всех случаях приравнивается к бумажному документу с «живой» подписью.

Вопрос: В каком виде возможно получить электронную подпись в Кадастровой палате?

Ответ: На данный момент в филиале можно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи только в электронном виде.

Вопрос: Какой срок действия сертификатов, выдаваемых Кадастровой палатой?

Ответ: Срок действия сертификатов составляет 15 календарных месяцев.

Вопрос: Где можно пройти процедуру идентификации?

Ответ: Пройти процедуру идентификации заявителя, а также получить сертификат на бумажном носителе можно в офисах Кадастровой палаты, расположенных во всех районах Белгородской области. Полный список офисов можно найти на сайте rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные».

Вопрос: Какова стоимость услуги Удостоверяющего центра по получению сертификата?

Ответ: Стоимость получения одного сертификата в электронном виде составляет 700 рублей.

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2018 16:11