16 Мар 2017 17:34

Итоги районного конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «Мой Бог»

15 февраля 2017г. в День Сретения Господня в Центре молодёжных инициатив состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню православной молодёжи.

По традиции в этот день были подведены итоги районного конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «Мой Бог». В конкурсе приняли участие молодые люди по четырем возрастным категориям: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет; 18-25 лет, представляющие творческие работы художественного и декоративно-прикладного творчества всех видов и направлений.

Выставка была инициирована Ивнянской организацией «Российский Союз Молодёжи» при поддержке отдела по делам молодёжи администрации района и направлена на поддержку и развитие таланта молодого поколения, стимулирование детского и молодежного творчества, на формирование у молодёжи ценностного отношения к православной культуре.

На выставку были представлены 45 рисунков и 26 поделок. Из числа муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в конкурсе приняли участие воспитанники из Сафоновской ООШ, Ивнянской СОШ №1, Владимировской СОШ, Новенской СОШ, Драгунской СОШ, Верхопенской СОШ, Покровской ООШ, Хомутчанской СОШ, Федчёвской ООШ. Учреждения дополнительного образования представляли: Детская школа искусств п. Ивни и Дом пионеров и школьников.

Церемонию награждения победителей и призёров провели настоятель Космо-Дамиановского храма с. Курасовка, протоиерей Сергий Черевко и начальник отдела по делам молодёжи администрации района Оксана Брыткова.

Все призёры и участники получили грамоты и подарки для дальнейшего развития творческого вкуса и мастерства. Присутствующим были предложены для просмотра православные мультипликационные фильмы.

Администрация Ивнянского района
Дата последнего изменения: 04 Июн 2017 16:06