13 Май 2019 09:56

Ивнянцы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

5 тысяч жителей и гостей района приняли участие в патриотической акции 9 мая.

Вечером на центральной площади п. Ивни ивнянцы встали в колонну для праздничного шествия в честь Дня Победы. Колонна из представителей предприятий, организаций, учреждений района, школьники, курсанты военно-патриотических клубов под музыку в исполнении духового оркестра отправилась по главным улицам посёлка к памятнику погибшим воинам в п. Ивне.

У мемориала состоялся митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравили собравшихся глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников, председатель районного совета ветеранов Татьяна Позднякова, благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук и др.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны воинах, защищавших честь и независимость нашей Родины, участники митинга почтили минутой молчания и возложили Гирлянду Славы, живые цветы к подножию памятника.

Вечер завершился праздничным концертом в парке культуры и отдыха. Красивой кульминацией праздника стал традиционный для ивнянцев салют.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 09:59