29 Сен 2017 14:44

Ивнянским районным судом удовлетворены требования прокуратуры по ликвидации несанкционированной свалки

В ходе проведения проверочных мероприятий по исполнению природоохранного законодательства выявлен факт несанкционированного размещения отходов (строительных, бытовых, растительных и мусора) на территории городского поселения «Поселок Ивня» в поселке Ивня в овраге в районе трех улиц.

Частью 1 статьи 7 Федерального закона «Об охране окружающей среды», п. 6 ст. 6.4 Закона Белгородской области «Об особенностях организации местного самоуправления в Белгородской области» к вопросам местного значения городских, сельских поселений отнесена организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Согласно статьи 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания.

Административное исковое заявление прокурора района о понуждении администрации городского поселения «Поселок Ивня» ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов удовлетворено Ивнянским районным судом в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района, в настоящее время ответчиком принимаются меры по уборке захламленного земельного участка.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:10