23 Июл 2018 12:04

К какому кадастровому инженеру обращаться? Рейтинг Управления Росреестра за июнь 2018 г.

Управлением Росреестра по Белгородской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых было принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете в июне 2018 года.

На протяжении июня 2018 года Управлением Росреестра по Белгородской области было продолжено осуществление систематического мониторинга ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, при подготовке документов при осуществлении кадастровой деятельности. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий в рамках единой процедуры по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета.

Основная часть принятых государственными регистраторами прав решений о приостановлении (отказе) связана с нарушением требований законодательства при подготовке межевых и технических планов в части включения согласия заказчика кадастровых работ на обработку персональных данных, указания наименования саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер, СНИЛС, номера и даты заключения договора подряда, номера регистрации в реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.

По результатам указанного мониторинга сформирован рейтинг кадастровых инженеров.

Ниже представлен перечень кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых было принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете в июне 2018 года:

Дата последнего изменения: 23 Июл 2018 12:07