27 Фев 2018 11:08

К какому кадастровому инженеру обращаться? Рейтинг Управления Росреестра за 4 квартал 2017 г.

Управлением Росреестра по Белгородской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых было принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете в 4 квартале 2017 года.

На протяжении 4 квартала 2017 года Управлением Росреестра по Белгородской области было продолжено осуществление систематического мониторинга ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, при подготовке документов при осуществлении кадастровой деятельности. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий в рамках единой процедуры по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета.

Основная часть принятых государственными регистраторами прав решений о приостановлении (отказе) связана с нарушением требований законодательства при подготовке межевых и технических планов в части включения согласия заказчика кадастровых работ на обработку персональных данных, указания наименования саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер, СНИЛС, номера и даты заключения договора подряда, номера регистрации в реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.

По результатам указанного мониторинга сформирован рейтинг кадастровых инженеров.

Ниже представлен перечень кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых было принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете в 4 квартале 2017 года:

Лучшее качество подготовки документов

Ф.И.О.

кадастрового инженера

СРО, членом которой является кадастровый инженер

Количество принятых решений о приостановлении/отказе в 4 квартале 2017 года
1 Логинов Иван Дмитриевич Ассоциация ГКИ 1/1