16 Мар 2018 16:10

Кадастровая палата готова проконсультировать жителей Белгородской области

Вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. С этими вопросами можно обратиться в любой рабочий день в Кадастровую палату.
С июля прошлого года учреждение оказывает на всей территории России платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Только за последние полгода филиалы Кадастровой палаты оказали около 20 тысяч консультаций. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты жители Белгородской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.
При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Консультация имеет смысл только в том случае, если вы полностью доверяете тому, к кому обратились за советом. Иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб.
Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru) или по телефону: 8 (4722) 24-98-44.

Дата последнего изменения: 16 Мар 2018 16:13