15 Авг 2018 16:11

«Малые добрые дела» на территории Ивнянского района

В 2019 году Белгородская область будет праздновать юбилейную дату – 65 лет со дня образования. А, как известно, в юбилей принято дарить подарки. Во время своей инаугурации Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко в сентябре 2017 года предложил поддержать проект «65 добрых дел». В Белгородской области с широким размахом приступили к его реализации. Свою лепту добрых дел вносят районы, города, посёлки, сёла.

Ивнянский район не остался в стороне, и в рамках областного проекта реализует районный проект «Формирование системы отзывчивого управления посредством практики «малых добрых дел» через серию небольших реальных дел. Районный проект стартовал в апреле текущего года, в его рамках общественная энергия ивнянцев направлена на созидание, на решение важных проблем социального развития территорий. Неравнодушные инициативные люди не только обозначили проблемные вопросы, но и нашли пути их решения.

За средства индивидуальных предпринимателей, фермеров обустраиваются родники, приобретаются подарки для воспитанников детских садов и учащихся школ, строятся беседки. Волонтёры и члены ТОСов обследуют и ремонтируют детские игровые площадки, обустраивают клумбы, высаживают деревья,  ухаживают за могилами знаменитых земляков и многое другое.

Может быть, кому-то эти дела покажутся простыми и незначимыми. Но давайте не забывать, что из мелочей, внимательного отношения друг к другу складывается единая картина того, как живёт территория, о чём мечтают её жители, какую лепту каждый из них вносит в процветание малой родины.

Дата последнего изменения: 15 Авг 2018 16:12