29 Июн 2018 21:27

Мерами, принятыми прокуратурой района пресечены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ивнянского района выявлены нарушения трудового законодательства в МБОУ «Драгунская основная общеобразовательная школа».

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ директором учреждения, несмотря на совмещение техническими работниками ¼ ставки уборщика, дополнительное соглашение к трудовому договору, определяющее, в том числе размер вознаграждения за труд, не заключено.

Помимо этого, бухгалтер, занимающая в МБОУ «Драгунская ООШ» по совместительству должность технического работника, в табеле учета использования рабочего времени о выполнении работы в качестве уборщицы не отмечена, в связи с чем, рассчитать время выполнения ею работы по совместительству не представляется возможным.

В соответствии со статьями 284, 285 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей он может работать по совместительству полный рабочий день.

В ходе проверки также выявлены превышения продолжительности рабочего времени.

В целях устранения выявленных нарушений директору МБОУ «Драгунская ООШ» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности.

Дата последнего изменения: 30 Июн 2018 21:28