27 Сен 2016 22:07

Мероприятия по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации

о исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 403 «Об Основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 - 2018 годы», Правительством Российской Федерации утвержден план мероприятий по их реализации (Распоряжение от 12.09.2016 № 1919-р).

В соответствии с данным Распоряжением Правительственная комиссия по проведению административной реформы осуществляет координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации плана, а также рассматривает на заседаниях доклады о реализации мероприятий плана.

Научно-методическое сопровождение реализации мероприятий плана осуществляют образовательные и научные организации, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на выполнение их государственных заданий, в соответствии с уставами указанных организаций.

К мероприятиям по реализации Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации в частности, отнесено:

внедрение механизмов, обеспечивающих сохранение кадрового потенциала гражданской службы;

повышение объективности и прозрачности процедуры проведения конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы;

внедрение единых подходов к установлению квалификационных требований, необходимых для замещения должностей гражданской службы;

создание единого специализированного информационного ресурса для профессионального развития гражданских служащих;

совершенствование системы информирования граждан о мерах по профилактике и противодействию коррупции на гражданской службе.

Доклады о реализации мероприятий плана должны представляться в Правительственную комиссию по проведению административной реформы ежеквартально, начиная с 15 января 2017 года.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:45