21 Мар 2018 16:32

Наказан работодатель за нарушения трудового законодательства

Государственной инспекцией труда в Белгородской области по постановлению прокурора Ивнянского района один из индивидуальных предпринимателей района привлечен за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования устранены выявленные нарушения указанного законодательства.

Так, работодателем приняты локальные нормативные акты, содержащие правила внутреннего трудового распорядка, сроки способы выплаты заработной платы и иные положения, в трудовые договоры работников внесены изменения с указанием сроков выплаты заработной платы. Согласно ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации работники ознакомлены под роспись с правовыми актами, связанными с их трудовой деятельностью.

Следует отметить, что в соответствии с частью 2 ст. 5.27 КоАП РФ в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2018 16:33