20 Фев 2018 09:44

Наказан за совершение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района Вадима Л., который совершил преступление против порядка управления.

Установлено, что 29.08.2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле своего дома на одной из улиц с. Кочетовка Ивнянского района, желая скрыться от сотрудников полиции, которые проводили проверку сообщения о его противоправных действиях, умышленно нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался его доставить в служебный автомобиль для получения объяснения.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Вадиму наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии – поселении.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2018 09:45