04 Мар 2019 16:39

Наказана за фиктивную регистрацию по месту жительства

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ивнянского района Валентины И., которая совершила преступления против порядка управления.

Установлено, что 20.08.2018 года Валентина И., которая  является гражданкой РФ, пенсионером, фактически не являясь принимающей  стороной, не предоставляя места жительства иностранным гражданам,  в муниципальном автономном учреждении Ивнянского района Многофункциональном центре предоставления Государственных и Муниципальных услуг осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства в жилом помещении 3 граждан Украины, указав местом жительства принадлежащий ей на праве собственности дом в с. Сухосолотино Ивнянского района

Кроме того, Валентина И. 09.10.2018 года также осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства в принадлежащем ей доме в с. Сухосолотино Ивнянского района 2-х граждан Украины.

Действия подсудимой судом квалифицированы по ст. 322.2 и ст. 322.2 УК РФ.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Валентине И.  наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

За совершение аналогичного преступления, была осуждена гр-ка Армении Карина К., которая осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства в принадлежащем ей доме в п. Ивня 2-х граждан Армении.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Карине И. наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2019 16:40