26 Янв 2018 11:53

Нарушения законодательства об обращениях граждан

Прокуратурой Ивнянского района в 2017 году выявлено 10 нарушений законодательства об обращениях граждан, по протесту прокурора района незаконный правой акт приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства в указанной сфере, внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора района 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности.

В ходе проведения проверки по одному из обращений установлено, что местный житель обратился в администрацию Ивнянского района с письменным заявлением.

Вместе с тем, должностным лицом администрации Ивнянского района указанное обращение рассмотрено по истечении установленного действующим законодательством 30-дневного срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации Ивнянского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления), которое рассмотрено, мировым судьей назначено ему наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей, штраф уплачен.

В адрес главы администрации Ивнянского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2018 11:54