10 Авг 2018 08:50

Не пропустите срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2017 год

Межрайонная ИФНС России №2 по Белгородской области напоминает, что физические лица - собственники имущества обязаны уплатить не позднее 3 декабря 2018 года земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц за 2017 год.

Имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений по платежным документам, сформированным налоговыми органами. В налоговом уведомлении содержится информация об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты. В случае выявления несоответствия данных, указанных при расчете сумм налога к уведомлению прилагается бланк заявления, которое необходимо заполнить и направить в налоговый орган.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не сообщившим о желании получать документы на бумажных носителях, налоговые уведомления предоставляются только в электронной форме непосредственно в сервисе во вкладке «Документы налогоплательщика».

Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте. В случае неполучении уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости. Налоговое уведомление не направляется налогоплательщику в случае, если исчисленная сумма налогов менее 100 рублей и не истекли три года с налогового периода, за который исчислены налоги.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться сервисами на сайте ФНС России – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисами на сайте ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Заплати налоги». Либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2018 08:51