27 Окт 2016 11:22

Незаконное внесение сведений в информационную систему административных правонарушений повлекло нарушение прав при возбуждении исполнительного производства

Прокуратурой района при проведении проверки по обращению одного из жителей района установлено, что инспектором административной практики ОГИБДД ОМВД по Ивнянскому району ошибочно внесены сведения в систему ФИС ГИБДД-М о наложенном в штрафе вместо законного предупреждения в сумме 500 рублей, после чего Ивнянским отделом судебных возбуждено исполнительное производство в связи с имеющейся задолженностью.

После обращения заявителя в ОГИБДД ОМВД по Ивнянскому району задолженность устранена, судебными приставами исполнительное производство прекращено в соответствии с п.п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Недостоверное внесение сведений в систему ФИС ГИБДД-М о наложенном штрафе повлекло ненадлежащее исполнение административного наказания и возбуждение исполнительного производства.

В связи с допущенными нарушениями инспектором административной практики ГИБДД ОМВД по Ивнянскому району Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции», приказа Министерства внутренних дел РФ от 03.12.2007 № 1144 «О системе информационного обеспечения подразделений Госавтоинспекции» начальнику ОМВД по Ивнянскому району внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:51