25 Мар 2019 14:33

О финансовой поддержке инновационных проектов

В рамках соглашения о взаимодействии с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее - Фонд содействия инновациям) Правительством Белгородской области осуществляется деятельность по активизации научных исследований и разработок и ускоренному развитию инноваций малых компаний региона.

Фонд содействия инновациям - некоммерческая организация, реализующая программы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, путем предоставления грантов в размере от 500 тысяч до 25 млн рублей по следующим основным программам:

• «УМНИК» - поддержка коммерчески ориентированных научно­технических проектов молодых исследователей;
  • «Старт» - поддержка компаний, находящихся на начальной стадии развития и занимающихся разработкой и производством новых товаров, технологий или услуг с использованием результатов собственных научных исследований;
  • «Развитие» - поддержка компаний, имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции;
  • «Коммерциализация» - поддержка компаний, планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

Представителем Фонда содействия инновациям на территории Белгородской области является областное государственное бюджетное учреждение «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» (далее - ОГБУ «БРРИЦ»), которое осуществляет консультационную поддержку по вопросам реализации проектов и участия в программах Фонда содействия инновациям.

Информацию об участии в программах Фонда можно получить в ОГБУ «БРРИЦ»: г. Белгород, ул. Королева, 2а, офис 424, http://www.brric31.ru/, тел: (4722) 52-95-93, e-mail: brric@mail.ru.

В настоящее время открыт прием заявок по группе программ «Старт», которые направлены на коммерциализацию результатов НИОКР. Заявки принимаются до 17 июня 2019 года через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru. Размер гранта составляет до 4 млн рублей.

Дата последнего изменения: 25 Мар 2019 14:34