22 Окт 2018 16:36

О получении лицензии на право пользования недрами

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах», постановлением Правительства Белгородской области от 15 июля 2013 года № 281-пп «Об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Белгородской области» юридические лица, субъекты предпринимательской деятельности обязаны оформить лицензию на право пользования недрами.

По вопросам оформления лицензии на право пользования недрами следует обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы управления экологического надзора Белгородской области

В соответствии со ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами, либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2018 16:37