25 Янв 2016 17:51

О приостановлении розничной продажи некоторых видов спиртосодержащей продукции

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 г. N 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" торговля "боярышником" приостановлена еще на 60 дней.
Решено вновь приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Это связано со случаями массовых острых отравлений людей, в т. ч. со смертельными исходами.

Напомним, что прежний запрет был установлен на период с 26.12.2016 по 26.01.2017 и касался продукции крепостью более 25% (кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

Новый запрет устанавливается на период 60 дней начиная с 27.01.2017 и касается продажи продукции крепостью более 28%, осуществляемой ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции.

Исключение - стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая непищевая продукция, а также спиртосодержащая непищевая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:32