01 Авг 2018 18:26

О реализации департаментом жилищно–коммунального хозяйства Белгородской области проекта "Приведение в надлежащее санитарное состояние мест захоронений, оставшихся без присмотра на территории кладбищ Белгородской области"

В 2018 году органами местного самоуправления совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области реализуется социальный проект «Приведение в надлежащее санитарное состояние мест захоронений, оставшихся без присмотра на территории кладбищ Белгородской области».

В рамках данного проекта проводились субботники, по итогам которых  облагорожено порядка 13,5 тыс. мест захоронений, оставшихся без присмотра, а также проведены мероприятия по благоустройству территорий кладбищ (покос травы, вырубка деревьев, уборки и вывоз мусора, завоз песка, ремонт асфальтового покрытия и т.д).

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области составлен и утверждён ежегодный календарный план-график проведения субботников муниципальными образованиями области по благоустройству мест захоронений, оставшихся без присмотра.

Дата последнего изменения: 01 Авг 2018 18:27