14 Ноя 2018 10:55

Опротестованы муниципальные акты в сфере муниципального контроля

Федеральным законом  от 03.08.2018 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» расширена деятельность органов муниципального контроля, на которые возложена обязанность по организации и проведению мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (п. 4 ст. 2 Федерального закона от 25.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее Закон № 294-ФЗ).

В связи с изменением норм федерального законодательства, на органы муниципального контроля, помимо полномочий, закрепленных в их действующих административных регламентах и Положениях по муниципальному контролю в соответствующих сферах деятельности, возложена обязанность по организации и проведению мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

В связи с отсутствием указанных изменений в муниципальных нормативных правовых актах принесено 18 протестов, находящихся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:57