28 Фев 2018 16:07

Опротестованы муниципальные правовые акты в сфере исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства

Прокуратурой Ивнянского района организован надзор за приведением органами местного самоуправления муниципальных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 года № 403.

При проведении проверки установлено, администрацией района утверждены Административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (применяется в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации)» на территории Ивнянского района» и «Предоставление разрешения на осуществление условно разрешенного вида использования земельного участка или объекта капитального строительства» на территории Ивнянского района», положения которых не приведены в соответствие с Градостроительным кодексом РФ, измененного Федеральным законом от 29.12.2017 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части рассмотрения проект решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства,  на общественных обсуждениях или публичных слушаниях. На незаконные правовые акты принесены протесты.

Дата последнего изменения: 28 Фев 2018 16:07