28 Сен 2018 11:55

Опротестованы муниципальные правовые акты в сфере предоставления земельных участков

Прокуратурой района, в рамках осуществления полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», в ходе надзора за исполнением земельного законодательства установлено что административные регламенты администрации района и 15  поселений в сфере предварительного согласования предоставления земельного участка не приведены в соответствие с Федеральным законом 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», закрепляющего дополнительные  основания для уполномоченного органа по принятию решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Федеральным законом 03.08.2018 № 342-ФЗ введено дополнительное основание для отказа, регламентированное п. 14.1 ст.39.16 Земельного кодекса РФ, в соответствии с которым уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка, если земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка.

На незаконные правовые акты принесено 16 протестов.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2018 11:56