28 Фев 2018 16:05

Осужден местный сельский житель Г. за угрозу убийством отчима и причинения ему легкого вреда здоровью с применением ножа

Прокуратурой Ивнянского района в Мировом суде судебного участка №  2 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Курасовка Г. совершившего угрозу убийством, при наличии оснований опасаться осуществления данной угрозы, и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что Г. находясь в своем доме, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из чувства личной неприязни к отчиму, возникшей в ходе ссоры высказал угрозу убийством в адрес потерпевшего, при этом в подтверждение своих угроз, с помощью кухонного ножа, лезвием нанес ему один удар в область левой руки, причинив телесное повреждение, в виде раны левого предплечья, повлекшую за собой причинение легкого вреда здоровью.

Действия осужденного квалифицированы по  ч. 1 ст. 119 и п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ.

Суд  признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание   в виде  обязательных работ сроком на 440 часов.

Дата последнего изменения: 28 Фев 2018 16:07