06 Фев 2019 09:59

Осужден за применение насилия в отношении представителя власти

В январе 2019 года прокуратурой Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя с. Песчаное, который в апреле 2018 года избил инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району, применяющего меры административной ответственности в отношении знакомого подсудимого.

Осужденный вину в совершении преступления признал, его действия квалифицированы по   ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Дата последнего изменения: 11 Фев 2019 16:23