14 Дек 2017 12:56

Осужден пенсионер Б. за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице, от которого потерпевшая скончалась

Прокуратурой Ивнянского района в Ивнянском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Верхопенье Б. совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности ее смерть.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что Б. будучи в состоянии алкогольного опьянения из ревности, на почве того, что его сожительница не ночевала дома, нанес один удар рукой в область лица последней, сбив ее с ног, после чего лежавшей на полу дома. нанес множественные, не менее 13-ти, удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе, не менее 3-х, в область расположения жизненно важных органов, голову и лицо.

Смерть женщины наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы в виде перелома основания черепа с кровоизлияниями под оболочки и желудочки головного мозга.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:58