31 Авг 2018 15:33

Осужден за оскорбление представителя власти

Прокуратурой Ивнянского района в Мировом суде судебного участка № 2 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя с. Ольховатка А.., который  в апреле 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме сожительницы, в отношении которой сотрудником полиции проводилась проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, публично оскорбил участкового уполномоченного ОМВД России по Ивнянскому району грубой нецензурной бранью.

Осужденный вину в совершении преступления признал.

Действия осужденного квалифицированы по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2018 15:37