27 Окт 2016 15:52

Осужден за применение «домашнего насилия»

18 октября 2016 года прокуратурой Ивнянского района в Мировом суде судебного участка № 1 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя п. Ивня Евгения В., который из чувства личной неприязни к своей бабушке из-за упреков о состоянии алкогольного опьянения осужденного, нанес потерпевшей, являющейся В. близким родственником, около пяти ударов рукой в область лица, причинив телесные повреждения в виде ссадин и гематом.

Действия осужденного квалифицированы по ст. 116 УК РФ, введенной в новой редакции Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ, направленной на защиту близких от домашнего насилия.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины подсудимым, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, назначил наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:57