Отдел муниципальной службы и кадров

Горяинов Сергей Григорьевич

Начальник отдела муниципальной службы и кадров

Тел: +7 (47243) 5-12-44

Дементьева Екатерина Сергеевна

Главный специалист отдела муниципальной службы и кадров аппарата главы администрации района

Тел: + 7 (47243) 5-12-44

Шумакова Лидия Анатольевна

Старший инспектор отдела муниципальной службы и кадров аппарата главы администрации района

Тел: + 7 (47243) 5-12-44

Основные задачи:

• Участие в разработке, формировании и проведении единой кадровой политики в органах местного самоуправления Ивнянского района;
  • Участие в формировании стабильного коллектива, создании условий для эффективной деятельности персонала администрации района;
  • Организация ведения личных дел муниципальных служащих администрации района;
  • Организация системы учета кадров, анализа текучести кадров;
  • Создание резерва кадров для выдвижения на вышестоящие должности;
  • Организация проведения аттестации работников;
  • Организация работы по профессиональной подготовке и переподготовке кадров;
  • Ведение кадрового делопроизводства;

Основные функции:

• Организация кадровой работы в отделах администрации района, структурных подразделениях администрации района, по соглашению в администрациях городского, сельских поселений.
  • Участие в разработке, обсуждении и принятии коллективного договора организации, Правил внутреннего трудового распорядка.
  • Участие в работе аттестационной комиссии и реализации совместно с соответствующими подразделениями организации её решений.
  • Оформление документов аттестационной комиссии администрации Ивнянского района по аттестации муниципальных служащих района.
  • Оформление необходимых документов по приему, переводу и увольнению работников администрации района в соответствии с трудовым законодательством РФ и федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» - оформление трудовых договоров с работниками и изменений к ним, подготовка проектов приказов по личному составу и основной деятельности организации, заполнение личных карточек работников.
  • Формирование и ведение личных дел работников, внесение в них изменений, связанных с трудовой деятельностью.
  • Заполнение, учет и хранение трудовых книжек, подсчет трудового стажа, выдача справок о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников, оформление записей о поощрениях и награждениях работающих.
  • Подготовка материалов для представления работников к поощрениям и награждениям.
  • Организация переподготовки и повышения квалификации работников организации, разработки планов повышения квалификации, контроль за их выполнением.
  • Контроль за исполнением руководителями подразделений распоряжений и приказов по вопросам работы с кадрами.
  • Организация и проведение тестирования работников.
  • Организация контроля за состоянием трудовой дисциплины в подразделениях и соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка.
  • Разработка и внесение предложений главе администрации Ивнянского района по совершенствованию работы с кадрами.
  • Работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
  • Составление графиков отпусков, оформление очередных отпусков в соответствии с утвержденными графиками и дополнительных отпусков.
  • Работа с листками нетрудоспособности.
  • Подготовка материалов для привлечения работников к дисциплинарной ответственности.
  • Формирование и подготовка резерва кадров для выдвижения на вышестоящие должности.
  • Разработка комплекса мер по повышению мотивации работников.
  • Анализ текучести кадров.