27 Янв 2017 17:53

Открытие ФАПа в селе Кочетовке

26 января 2017 года в селе Кочетовке открыли после капитального ремонта очередной фельдшерско-акушерский пункт. Капремонт проведён в рамках проекта «Управление здоровьем».

Лечебно-профилактическое учреждение будет обслуживать более 600 селян.

На открытии ФАПа присутствовали глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров, главный врач Ивнянской центральной районной больницы Геннадий Рынденко, заместитель секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталья Листопад и другие.

В своём выступлении глава администрации района поблагодарил главу крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Мазнева за оказанную помощь в проведении капитального ремонта ФАПа, а сельчанам пожелал беречь своё здоровье, приобщиться к здоровому образу жизни, чтобы меньше обращаться к людям в белых халатах.

Обновлённый ФАП отвечает всем современным требованиям. В нём имеется всё необходимое оборудование для оказания первичной медицинской помощи: биохимический анализатор крови, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, электрокардиограф и другие приборы.

Администрация Ивнянского района
Дата последнего изменения: 04 Май 2017 17:54