28 Дек 2017 10:36

Открытие ФАПа в селе Сырцево

27 декабря в рамках областного проекта «Управление здоровьем» в с. Сырцево состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации района Александр Гончаров, глава администрации Сырцевского сельского поселения Светлана Полуляхова, заместитель главного врача по клинической экстренной работе Ивнянской центральной районной больницы Максим Махов, местные жители.

ФАП, который обосновался в здании бывшего магазина РАЙПО, - большая радость для сырчан, ведь он отвечает всем современным требованиям и укомплектован необходимым оборудованием. Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

Поздравляя местных жителей с открытием современного ФАПа, глава администрации района Александр Гончаров пожелал им всё же приходить в медицинское учреждение по большей части за общением, чем за медицинской помощью.

Александр Леонидович вручил Почётную грамоту администрации Ивнянского района директору ООО «Диалог» Сергею Агаркову, а также выразил благодарность бригадиру сводной бригады ООО «Диалог» Андрею Ильину за организацию и качественное выполнение работ по капитальному ремонту фельдшерско-акушерского пункта.

После торжественного открытия участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Администрация муниципального района "Ивнянский район"
Дата последнего изменения: 09 Янв 2018 08:15