17 Янв 2018 16:40

Открытое первенство Ивнянского района по борьбе дзюдо

5 января 2018 года в спортивном зале МБОУ «Ивнянская СОШ № 1» состоялось открытое первенство Ивнянского района по борьбе дзюдо среди юношей 2007-2008, 2009-2010 годов рождения, посвященное Светлому празднику Рождества Христова.

Руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляли Ивнянское хуторское казачье общество БОКО ВКО «ЦКВ» (Заяц Ю.Ф.), МБУ ДО «ДЮСШ Ивнянского района» (Дудченко Ю.В.) и ИМДОО «Союз военно-патриотических спортивных клубов» (Показаников А.В.).

Целью мероприятия было - духовное воспитание молодежи, развитие и укрепление дружеских спортивных связей, а также взаимного обмена опытом и повышения мастерства юных спортсменов по борьбе дзюдо.

Помимо школьников Ивнянского района в мероприятии приняли участие команды из соседнего Яковлевского района ( Строитель, Томаровка) и Курской области (Курск, Курчатов, Обоянь, Пристень).

Непосредственное проведение соревнований обеспечивала главная судейская коллегия, в состав которой входили судьи от каждой прибывшей на турнир команды.

К участию в турнире были допущены спортсмены, прошедшие медицинское обследование и надлежащую техническую подготовку, предоставившие документ, удостоверяющий личность и справку школьника с фотографией, заверенной печатью школы.

Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете в строгом соответствии с действующими Правилами ФДР.

Соревнования продолжались более двух часов.

Давно не было так много зрителей в спортивном зале МБОУ «Ивнянская СОШ № 1». Помимо родственников в лице родителей, братьев, сестер в группу поддержки спортсменов вошли друзья, одноклассники. После завершения соревнований А.В.Показаников совместно с атаманом ИХКО Заяц Ю.Ф. вручили в торжественной остановке заслуженные награды победителям турнира: медали, ценные подарки, сертификаты.

Зрители и болельщики аплодировали победителям и искренне радовались их успеху.

Далее в торжественной обстановке А.В.Показаников и Ю.Ф.Заяц вручили сертификаты от Национального Союза дзюдо юным спортсменам, прошедшим с октября по декабрь 2017 года курс молодого борца по дзюдо и успешно сдавшим экзамен на право ношения белого пояса (6 Кю).

Сертификаты Национального Союза дзюдо получили 20 юных ивнянцев.

Дата последнего изменения: 17 Янв 2018 16:44