29 Июн 2018 21:30

По инициативе прокуратуры Ивнянского района возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев

В соответствии с поступившим обращением в прокуратуру Ивнянского района одного из жителей села Вознесеновка по факту незаконной рубки деревьев проведена проверка.

В ходе проверкиустановлено, что запериод с февраля по апрель 2018 года в указанном селенеизвестными лицамипроизведена незаконная вырубка древесно-кустарниковой растительности на землях населенных пунктов.

Этими лицамивырублено165 различных пород древесно-кустарниковой растительности (ясень, клен, вяз), размер ущерба окружающей среде составилоколо 50 тысяч рублей.

Прокуратурой района направлены в орган дознания материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения материалов, органомдознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконнаярубка деревьев, совершенная в значительном размере.

Дата последнего изменения: 30 Июн 2018 21:31