22 Сен 2016 21:58

По материалам прокурорской проверки в Ивнянском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проверки установлено, что 07 июля 2015 года местный житель обратился в ОКУ «Ивнянский районный центр занятости населения» с заявлением о предоставлении ему государственной услуги - содействия в поиске подходящей работы.

Приказом директора Центра от 16.07.2015 года он был признан безработным, ему назначено пособие по безработице.

28 августа 2015 года мужчина был принят на работу в АО «Белгородские молочные фермы», однако в ОКУ «Ивнянский районный центр занятости населения» о трудоустройстве не сообщил.

В результате чего похитил и распорядился по своему усмотрению пособие по безработице за период с 28 августа по 22 декабря 2015 в сумме более 15 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по Ивнянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:44