20 Май 2019 15:30

По постановлению прокурора Ивнянского района виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области (далее – администрация Ивнянского района) установлено, что 20 декабря 2018 года в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области поступило обращение местной жительницы, которое было переадресовано руководителю производственного подразделения «Ивнянский район» филиал «Западный» ГУП «Белгородский водоканал».

Однако, в нарушение требований ч. 3 ст. 8 и п.п. 4,5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», уведомление заявительнице о переадресациии ее обращения, либо письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, в установленный срок заместителем главы администрации района не направлены.

В целях устранения нарушений прокурором района в адрес главы администрации Ивнянского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Кроме того, по данному факту прокуратурой Ивнянского района в отношении заместителя главы администрации Ивнянского района по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

Мировым судом Ивнянского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Дата последнего изменения: 20 Май 2019 15:31