08 Дек 2017 15:50

По представлению прокурора пересмотрено наказание пенсионеру, который осужден за незаконный сбыт наркотиков

По представлению прокуратуры района Областным судом Белгородской области изменен по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя с. Березовка Б., который совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а также сбывал наркотические средства в крупном размере.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что пенсионер Б. с сентября 2016 года культивировал, незаконно хранил наркосодержащие растения рода конопля, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство – марихуану, которые расфасовал по пакетам, тем самым приготовился к сбыту.

Затем в мае 2017 года в продолжение своей преступной деятельности осужденный с целью личного обогащения сбыл за 3 тыс. рублей одному из жителей района наркотическое средство в крупном размере.

Действия осужденного Б. квалифицированы по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г», ст. 228.1 ч. 1 и ст. 228.1ч. 4 п. «г» Уголовного кодекса РФ.

Областной суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строго режима, исключив из приговора положения о применении более мягкого наказания осужденному за неоконченное преступление.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:59