17 Окт 2016 16:24

Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на официальном сайте ОГБУЗ «Ивнянская центральная районная больница» не имеется гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих и инвалидов по зрению.

Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено, что организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, средствам связи и информации.

В защиту прав инвалидов по зрению прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ОГБУЗ «Ивнянская центральная районная больница» создать на своем официальном сайте гиперссылку для перехода на версию для слабовидящих и инвалидов по зрению.

В ходе подготовки к судебному разбирательству ответчиком – ОГБУЗ «Ивнянская центральная районная больница» заявленные требования прокурора добровольно удовлетворены. Учреждением создана на своем официальном сайте гиперссылка для перехода на версию для слабовидящих и инвалидов по зрению.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:52